EL GRAN FORO DE CICLISMO

Bienvenid@s a EL GRAN FORO DE CICLISMO. Si queréis disfrutar de un buen foro en compañía de buena gente, este es tu lugar. Leete las reglas, pide equipo, y a divertirse! Foro en construcción, se necesita colaboración.Simulado con Super Tour 3
 
ÍndiceÍndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» Simulador eleccion
Mar Ene 29, 2013 7:14 pm por alrolu

» SUPER TOUR 3 IMAGENES
Sáb Ene 26, 2013 4:13 am por alrolu

» PETICION EQUIPOS PRO TOUR
Vie Ene 25, 2013 10:32 am por alrolu

» PLANTILLA 2013 STATS
Vie Ene 25, 2013 3:11 am por alrolu

» PLANTILLA 2013 STATS
Miér Ene 23, 2013 10:32 am por alrolu

» CARRERAS WORLD TOUR
Vie Ene 18, 2013 7:16 pm por alrolu

» SAXO BANK SUNGARD (DEN)
Jue Ene 19, 2012 10:16 am por Invitado

» Vuelta ciclista de chile (CHI) 05/01/2012 - 15/01/2012
Sáb Ene 14, 2012 2:44 am por Invitado

» Vuelta ciclista de chile (CHI) 05/01/2012 - 15/01/2012
Jue Ene 05, 2012 5:27 am por kmssh

Palabras claves
Noviembre 2017
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
CalendarioCalendario
Compañeros

Crear foro


Crear foro


Comparte | 
 

 PLANTILLA 2013 STATS

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
alrolu
Miembros
avatar

Cantidad de envíos : 13
Edad : 17
Localización : cordoba
Fecha de inscripción : 12/09/2012

MensajeTema: PLANTILLA 2013 STATS   Miér Ene 23, 2013 10:32 am

LLANO-MONTAÑA-DESCENSO-SPRINT-CRONO-FONDO-INTELIGENCIA-MEDIA.
APPOLLONIO Davide:7-5-6-8-5-6-6-6,1.
BAGDONAS Gediminas: 6-5-6-6-6-6-5-5,7.
BARDET Romain:4-5-6-4-4-6-6-5.
BELLETTI Manuel 6-4-5-7-4-6-7-5,5.
BERARD Julien 5-5-5-5-4-6-5-5
BETANCUR Carlos Alberto 6-7-7-5-4-5-5-5,5
BONNAFOND Guillaume 5-6-7-5-5-5-5-5,4
BOUET Maxime 4-6-6-5-5-5-5-5,1
CHAINEL Steve 6-4-5-6-4-5-5-5
CHEREL Mikael 5-5-6-5-5-5-5-5,1
DOMONT Axel 4-4-5-5-5-5-5-4,7
DUMOULIN Samuel 7-5-7-4-7-5-6-5,8
DUPONT Hubert 5-7-6-5-5-6-6-5,7
GADRET John 5-8-7-5-4-5-6-5,7
GASTAUER Ben 4-5-5-4-4-4-5-4,4
GEORGES Sylvain 4-5-5-4-4-5-5-4,5
HOULE Hugo 5-6-6-4-5-5-4-5
HUTAROVICH Yauheni 8-4-6-8-6-7-6-6,4
IGLINSKIY Valentin 6-4-6-7-5-6-6-5,7
KADRI Biel 5-6-6-5-6-6-6-5,7
KERN Julian 5-4-5-4-5-5-5-4,7
MINARD Sebastien 5-5-6-4-6-5-4-5
MONDORY Lloyd 7-4-5-7-4-6-7-5,7
MONTAGUTI Matteo 5-7-6-7-5-6-5-5,8
NOCENTINI Rinaldo 6-7-6-5-5-6-6-5,8
PERAUD Jean-Christophe 6-7-7-5-7-6-5-6,1
POZZOVIVO Domenico 6-7-7-5-5-7-6-6,1
RAVARD Anthony 7-5-6-7-4-6-6-5,8
RIBLON Christophe 6-6-6-6-5-6-7-6

_________________
MOVISTAR TEAM(18/01/2013-??/??/????)
MOVISTAR TEAM:EL EQUIPO DE LOS PRETORIANOS,¡FUERZA Y HONOR!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
PLANTILLA 2013 STATS
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Stats PCM 2013
» ACB 2013-2014: de fichajes, renovaciones, resultados y demás chascarrillos.
» BASKONIA 2012-2013. Plantilla, rumores...!!Valoración final!!
» :: Atlético de Madrid :: Temporada 2013-2014 | Plantilla, Resultados, Goleadores, Competiciones...
» BASKONIA 2012-2013. Plantilla, rumores...

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
EL GRAN FORO DE CICLISMO :: EQUIPOS PRO TOUR :: AG2R LA MONDIALE -
Cambiar a: